Ansprechpartner für Bezirksaufgaben

Eine Vielzahl von Aufgaben werden in unserem Bezirk von Frauen und Männern ausgeführt, die in verschiedensten Funktionen die Bezirksleitung unterstützen.

Von Seelsorge über Musik bis hin zu Administrationen nehmen alle Verantwortlichen ihre Aufgaben ehrenamtlich wahr.

Kinder | Jugend | Singles | Senioren

Kinderbeauftragte

Sabine Tümmler | Britta Kisselbach

E-Mail: sabine.tuemmler@nak-kassel-korbach.de

E-Mail: britta.kisselbach@nak-kassel-korbach.de

Jugendbeauftragte

Rainer Jonen | David Kisselbach | Christoph Möller

E-Mail: rainer.jonen@nak-kassel-korbach.de

E-Mail: david.kisselbach@nak-kassel-korbach.de

E-Mail: christoph.moeller@nak-kassel-korbach.de

Jugendkoordinatorin im Arbeitsbereich Ost

Natascha Wagner

E-Mail: natascha.wagner@nak-kassel-korbach.de

Zuständig für alle Bezirke von Apostel Wolfgang Schug im Arbeitsbereich Ost der Gebietskirche Westdeutschland

Ansprechpartner Singles/Alleinlebende

Wolfgang Lengemann

E-Mail: wolfgang.lengemann@nak-singles-west.de

Informationen über Aktivitäten, Veranstaltungen und Termine sind auf der Webseite der Singles/Alleinlebenden der Gebietskirche Westdeutschland zu finden.

Wolfgang Lengemann

Musik

Musikbeauftragter

Steffen Hause

E-Mail: steffen.hause@nak-kassel-korbach.de

Er wird unterstützt von Andreas Klippert.

Suchtberaterin

Suchtberaterin

Iris Steinau

E-Mail: iris.steinau@nak-suchtkranke.de

Telefon: +49 231 99785 808

Weitere Informationen zur Suchtberatung, Selbsthilfegruppe für Süchtige und Angehörige über die Webseite von NAK Suchtkranke

Administration Bezirksleitung

Administration Bezirksleitung

Cindy Knop

E-Mail: cindy.knop@nak-kassel-korbach.de

Sie unterstützt Bezirksvorsteher Sascha Tümmler sowie die Bezirksvorsteher-Vertreter in administraven Tätigkeiten des Bezirks

Cindy Knop

Ökumene | Öffentlichkeitsarbeit | Internet/EDV

Ökumene-Ansprechpartner

Holger Blanckenberg

E-Mail: h.blanckenberg@nak-kassel-bettenhausen.de

Telefon: +49 231 99785 282

Er koordiniert die Aktivitäten im Bereich der Ökumene innerhalb des Kirchenbezirks Kassel-Korbach

Holger Blanckenberg

Öffentlichkeits- und Internetbeauftragte

Marco Wagner

E-Mail: marco.wagner@nak-kassel-korbach.de

Telefon: +49 231 99785 279

Im Bereich Internet wird er von Rainer Fink und mehreren Redakteuren und Fotografen aus den Gemeinden unterstützt.

EDV-Beautragter

Thorsten Zimmmermann

E-Mail: thorsten.zimmermann@nak-kassel-korbach.de

Verantwortlich für NAK-Portal, Mitgliederdatenverwaltung (MDV), Mailadressenverwaltung

Er wird im Bereich NAK-Portal von Christiane Lüttich und im Bereich Mitgliederdatenverwaltung von Reinhold Sack unterstützt.