Ansprechpartner für Bezirksaufgaben

Eine Vielzahl von Aufgaben werden in unserem Bezirk von Frauen und Männern ausgeführt, die in verschiedensten Funktionen die Bezirksleitung unterstützen.

Von Seelsorge über Musik bis hin zu Administrationen nehmen alle Verantwortlichen ihre Aufgaben ehrenamtlich wahr.

Kinder | Jugend | Singles | Senioren

Kinderbeauftragte

Sabine Tümmler | Britta Kisselbach

E-Mail: sabine.tuemmler@nak-kassel-korbach.de

E-Mail: britta.kisselbach@nak-kassel-korbach.de

Jugendbeauftragte

Rainer Jonen | David Kisselbach | Christoph Möller

E-Mail: rainer.jonen@nak-kassel-korbach.de

E-Mail: david.kisselbach@nak-kassel-korbach.de

E-Mail: christoph.moeller@nak-kassel-korbach.de

Jugendkoordinatorin im Apostelbereich Lindemann

Natascha Wagner

E-Mail: natascha.wagner@nak-kassel-korbach.de

Ansprechpartner Singles/Alleinlebende

Wolfgang Lengemann

E-Mail: wolfgang.lengemann@nak-singles-west.de

Informationen über Aktivitäten, Veranstaltungen und Termine sind auf der Webseite der Singles/Alleinlebenden der Gebietskirche Westdeutschland zu finden.

Wolfgang Lengemann

Seniorenbeauftragter

Bernd Möller

E-Mail: bernd.moeller@nak-kassel-korbach.de (Kassel-Nordost)

Vertreter: Bernd Trennheuser (Felsberg-Neuenbrunslar) und Uwe Hübner (Warburg).

 

Bernd Möller

Musik

Musikbeauftragter

Steffen Hause

E-Mail: steffen.hause@nak-kassel-korbach.de

Er wird unterstützt von Andreas Klippert.

Suchtberaterin

Suchtberaterin

Iris Steinau

E-Mail: iris.steinau@nak-suchtkranke.de

Telefon: +49 151 74418661

Weitere Informationen zur Suchtberatung, Selbsthilfegruppe für Süchtige und Angehörige über die Webseite von NAK Suchtkranke

Administration Bezirksleitung

Administration Bezirksleitung

Cindy Knop

E-Mail: cindy.knop@nak-kassel-korbach.de

Sie unterstützt Bezirksältesten Sascha Tümmler in administraven Tätigkeiten des Bezirks

Cindy Knop

Ökumene | Öffentlichkeitsarbeit | Internet/EDV

Ökumene-Ansprechpartner

Holger Blanckenberg

E-Mail: h.blanckenberg@nak-kassel-bettenhausen.de

Er koordiniert die Aktivitäten im Bereich der Ökumene innerhalb des Kirchenbezirks Kassel-Korbach

Holger Blanckenberg

Öffentlichkeits- und Internetbeauftragte

Marco Wagner

E-Mail: marco.wagner@nak-kassel-korbach.de

Im Bereich Internet wird er von Rainer Fink und Markus Noffz unterstützt.

EDV-Beautragter

Thorsten Zimmmermann

E-Mail: thorsten.zimmermann@nak-kassel-korbach.de

Verantwortlich für NAK-Portal, Mitgliederdatenverwaltung (MDV), Mailadressenverwaltung

Er wird im Bereich NAK-Portal von Christiane Lüttich und im Bereich Mitgliederdatenverwaltung von Reinhold Sack unterstützt.