Ansprechpartner für Bezirksaufgaben

Eine Vielzahl von Aufgaben werden in unserem Bezirk von Frauen und Männern ausgeführt, die in verschiedensten Funktionen die Bezirksleitung unterstützen.

Von Seelsorge über Musik bis hin zu Administrationen nehmen alle Verantwortlichen ihre Aufgaben ehrenamtlich wahr.

Kinder | Jugend | Senioren

Kinderbeauftragte

Sabine Tümmler | Britta Kisselbach

E-Mail: sabine.tuemmler@nak-kassel-korbach.de

E-Mail: britta.kisselbach@nak-kassel-korbach.de

Jugendbeauftragte

Rainer Jonen | David Kisselbach | Christoph Möller

E-Mail: rainer.jonen@nak-kassel-korbach.de

E-Mail: david.kisselbach@nak-kassel-korbach.de

E-Mail: christoph.moeller@nak-kassel-korbach.de

Jugendkoordinatorin im Apostelbereich Lindemann

Natascha Wagner

E-Mail: natascha.wagner@nak-kassel-korbach.de

Seniorenbeauftragte

Gerhard Jäkel

E-Mail: gerhard.jaekel@nak-kassel-korbach.de

Er wird unterstützt von Bernd Trennheuser und Uwe Hübner.

 

Musik

Musikbeauftragter

Steffen Hause

E-Mail: steffen.hause@nak-kassel-korbach.de

Er wird unterstützt von Andreas Klippert.

Administration Bezirksleitung

Administration Bezirksleitung

Cindy Knop

E-Mail: cindy.knop@nak-kassel-korbach.de

Sie unterstützt Bezirksältesten Sascha Tümmler in administraven Tätigkeiten des Bezirks

Öffentlichkeitsarbeit | Internet/EDV

Öffentlichkeits- und Internetbeauftragte

Marco Wagner

E-Mail: marco.wagner@nak-kassel-korbach.de

Im Bereich Internet wird er von Rainer Fink unterstützt.

EDV-Beautragter

Thorsten Zimmmermann

E-Mail: thorsten.zimmermann@nak-kassel-korbach.de

Verantwortlich für NAK-Portal, Mitgliederdatenverwaltung (MDV), Mailadressenverwaltung

Er wird im Bereich NAK-Portal von Christiane Lüttich und im Bereich Mitgliederdatenverwaltung von Reinhold Sack unterstützt.